В Италии грабители банка взяли в заложники около десятка человек
Ваш браузер не поддерживает вставку видео
Банда грабителей забаррикадировалась внутри отделения банка Credit Agricole на площади Медалье д'Оро в Неаполе и взяла в заложники находящихся в здании людей, передает Napoli Today.
Сообщается, что нападавшие были вооружены. На место происшествия прибыли карабинеры и окружили здание. Позднее сотрудники полиции при помощи пожарных использовали таран, чтобы пробить стену и попасть внутрь.
В настоящее время заложники освобождены, шести из них потребовалась медицинская помощь, но серьезных травм они не получили, отмечает издание.
Как передает Open Online, рядом с банком, где произошло нападение, обнаружен автомобиль с номерным знаком, заклеенным картоном.
По информации tg24, правоохранители все еще на месте — они охраняют прилегающие территории, чтобы предотвратить попытку побега злоумышленников. Префект Неаполя Микеле ди Бари заявил, что внимательно следит за развитием событий.
Оставайтесь на связи с РБК в Max.