Общество, 23 апр, 15:45

В Минздраве рассказали о пиках старения человеческого организма

Читать в полной версии
Фото: Peter Macdiarmid / Getty Images

Главный внештатный гериатр Министерства здравоохранения России, член-корреспондент РАН Ольга Ткачева рассказала о существовании временных промежутков — «пиков старения» человеческого организма, передает «РИА Новости».

«Раньше мы предполагали, что процесс старения происходит постепенно и накапливается с возрастом. Сейчас мы видим, что наблюдаются так называемые пики старения. То есть те временные промежутки, когда по каким-то причинам происходит концентрация механизмов старения, и человек начинает стареть намного быстрее», — сказала она.

Ткачева подчеркнула, что при изучении механизмов старения определение этих пиковых точек является важной задачей.

Ранее в Минздраве рассказали о распространении в России детского ожирения, в частности среди мальчиков. В общем показатель заболеваемости у мужчин и женщин сравнялся.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

На Мосбирже запустили торги фьючерсами на бензин. Как на них заработать
Ключевые кадры уходят: треть компаний управляет талантами «вслепую»
Отсрочка НДС при импорте: кому она реально поможет и какой будет экономия
Как ИИ уже сегодня может помочь с бухгалтерией и каких ошибок избегать
Как избежать проблем с ФНС из-за займа в адрес иностранной структуры
Прощай, альфа-самец. Ученые нашли у лидеров всего одну общую черту
Прибыльный акциз: почему суд остановил выплату €110 млн на НПЗ в Тюмени
Ситуация с «народными» бондами «ЕвроТранса»: почему риски сохраняются