Операция США против Ирана, 24 апр, 06:00

Кувейт начал поэтапно возобновлять полеты

Читать в полной версии
(Фото: Noufal Ibrahim / EPA / ТАСС)

Власти Кувейта объявили о поэтапном возобновлении работы международного аэропорта после приостановки полетов в связи с войной США и Ирана в регионе. Об этом сообщил глава управления гражданской авиации Кувейта шейх Хамуд Мубарак Хамуд ас-Сабах, передает агентство KUNA в X.

Воздушное пространство, закрытое с 28 февраля «в превентивных целях», было открыто 23 апреля. С 26 апреля планируется открыть терминалы T4 и T5 для ограниченного числа направлений.

По словам кувейтского шейха, решение принято в координации с международными структурами и является частью плана постепенного восстановления авиасообщения. Ограничения на первом этапе возобновления полетов связаны с требованиями безопасности и необходимостью оценки каждой стадии перед расширением работы.

Авиакомпания Kuwait Airways в X объявила о возобновлении полетов в исключительном и ограниченном режиме из терминала 4 начиная с 26 апреля 2026 года. KUNA уточнила в Х, что авиаперевозчик возобновит работу по 17 направлениям. В список направлений войдут: Лондон, Стамбул, Лахор, Дакка, Мумбаи, Тривандрум, Ченнаи, Кочи, Дели, Манила, Каир, Эр-Рияд, Джидда, Коломбо, Гуанчжоу, Бейрут и Дамаск.

После начала ударов Израиля и США по Ирану 28 февраля 2026 года воздушное пространство полностью закрыли семь стран, включая Кувейт.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Переход на FBS: как селлерам WB и Ozon начать продавать со своих складов
Каким может быть реальный ИИ-апокалипсис: главные сценарии от ученых
Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет
Американский пессимизм перед выборами. Грозит ли США рецессия
Идеальный домашний прием: как вести себя, когда вы гость или хозяин
ИИ-агенты пошли за деньгами клиентов. Чем это грозит банкам и сервисам
Убытки из‑за ИИ: как директору защититься от корпоративных исков
Как банк решает, что клиент стал слишком рискованным, и закрывает счет