Общество, 24 апр, 13:00

В Москве оштрафовали мужчину, упавшего на пути в метро

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В Москве суд оштрафовал мужчину, случайно упавшего на рельсы в московском метро, на станции «Красносельская» Сокольнической линии. Он смотрел в смартфон, не заметил края платформы и упал на пути перед прибывающим поездом, сообщает пресс-служба УМВД России по Москве. Машинист успел экстренно затормозить, состав остановился в критической близости от упавшего.

Юношу подняли на платформу и доставили в отдел для разбирательства.

«В отношении молодого человека составлен административный материал по ч. 3 ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований транспортной безопасности). Судом ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. руб.», — сообщили в УМВД.

Сотрудники полиции также провели с нарушителем профилактическую беседу, напомнив, что тормозной путь поезда метро может составлять десятки метров. В УВД на Московском метрополитене призвали пассажиров не отвлекаться на телефоны на платформе и не приближаться к краю.

Ранее на юго-восточном отрезке фиолетовой (Таганско-Краснопресненской) линии Московского метрополитена увеличили интервалы движения из-за человека на путях. Пассажир погиб, его тело подняли на платформу.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Ноль выходных в 30 лет: как финансист из BlackRock открыл сеть ресторанов
Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
Бизнес лишних людей. Почему компании платят россиянам низкие зарплаты
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Брокеры и инвесторы предложили Минфину комплексную реформу счетов ИИС