Военная операция на Украине, 24 апр, 23:22

В Калужской области произошел пожар на предприятии из-за атаки БПЛА

Читать в полной версии

Силами ПВО над Кировским и Дзержинским округами Калужской области, а также на окраине Калуги были уничтожены три украинских БПЛА, обломки одного из них упали на территории предприятия. Об этом сообщил губернатор Владислав Шапша в телеграм-канале.

«В Дзержинском округе на территории производственного предприятия произошло возгорание в одном из помещений», — написал он.

Шапша уточнил, что на данный момент возгорание полностью ликвидировано. По предварительным данным, пострадавших нет, серьезных разрушений на объекте не зафиксировано.

Вечером 24 апреля опасность беспилотной атаки также объявлялась в Самарской области, в Воронеже и Нововоронеже. В ДНР четыре мирных жителя пострадали из-за атак дронов.

По данным Росавиации, временные ограничения на полеты сейчас действуют в аэропортах Ульяновска, Волгограда, Пензы, Саратова и Тамбова.

Минобороны России ранее сообщало, что силы ПВО уничтожили 11 украинских БПЛА в период с 11:00 до 20:00 мск над Курской, Белгородской, Ростовской областями, Дагестаном, Крымом и Черным морем.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Идеальный домашний прием: как вести себя, когда вы гость или хозяин
Как проверить работу сердца: три ключевых исследования
Ноль выходных в 30 лет: как финансист из BlackRock открыл сеть ресторанов
Как банк решает, что клиент стал слишком рискованным, и закрывает счет
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
Федеральный бюджет на 2027 год внесен в Госдуму. Что важно знать
Каким может быть реальный ИИ-апокалипсис: главные сценарии от ученых
ИИ-агенты пошли за деньгами клиентов. Чем это грозит банкам и сервисам