Военная операция на Украине, 01 мая, 13:37

За неделю системы ПВО сбили над Россией более 2 тыс. дронов

Читать в полной версии
Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

В течение прошедшей недели силы ПВО перехватили над Россией более 2628 беспилотников, сообщает Минобороны.

Также были перехвачены 53 управляемые авиационные бомбы, четыре снаряда HIMARS и 14 украинских безэкипажных катеров.

«С 25 апреля по 1 мая средствами противовоздушной обороны сбиты 53 управляемые авиационные бомбы, четыре реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США и 2628 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. А также за неделю силами Черноморского флота в акватории Черного моря уничтожены 14 безэкипажных катеров ВСУ», — говорится в сообщении.

Помимо этого, ведомство отчиталось об ударах по предприятиям военно-промышленного комплекса, объектам энергетической, транспортной и портовой инфраструктуры, а также по местам сборки, хранения и запуска беспилотников на Украине.

Минобороны подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Читайте РБК в «Максе».

Как промежуточные выборы в США повлияют на экономику и фондовый рынок
Почему выпуск китайской электроники ускоренно переезжает в третьи страны
Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании
«Облегченные» банки. Как в России подскочило число компаний для расчетов
Ментальные ловушки руководителя: как их преодолеть с помощью ИИ
Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго
Случайный миллиардер: как Пьер Омидьяр основал eBay