Атаки беспилотников на Москву, 03 мая, 16:16

Аэропорт Домодедово перевели на режим полетов по согласованию

Читать в полной версии
Фото: Василий Кузьмиченок / АГН «Москва»

Аэропорт Домодедово перешел на режим приема и отправки рейсов по согласованию с соответствующими органами, сообщает пресс-служба Росавиации.

Ведомство пояснило, что меры связаны с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе аэропорта. Также отмечается, что ограничения были приняты для обеспечения безопасности полетов.

Ограничения на полеты в российских аэропортах вводят на фоне угрозы атак беспилотников. С начала суток мэр Москвы Сергей Собянин сообщал о шести сбитых дронах, летевших в сторону столицы.

На фоне сообщений об этом были временно приостановлены полеты в двух московских аэропортах — Шереметьево и Внуково. Позднее Росавиация сообщила о возобновлении их работы.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ