Щукин прервал отпуск после назначения врио главы Дагестана
Читать в полной версии
Ранее Путин на встрече с представителями Дагестана сообщил о предстоящем переходе Сергея Меликова с поста главы Дагестана на другую работу после окончания срока полномочий осенью 2026 года. Председатель Народного собрания Заур Аскендеров предложил выдвинуть на должность главы региона Щукина, и Путин поддержал его кандидатуру.
Федор Щукин, назначенный президентом России Владимиром Путиным врио главы Дагестана, прервал отпуск и находится в республике, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу судов региона.
«Щукин отпуск прервал, находится в республике», — уточнили в пресс-службе.
4 мая Высшая квалификационная коллегия судей удовлетворила заявление Щукина о прекращении полномочий председателя Верховного суда Дагестана в связи с уходом в почетную отставку. Он занимал должность с 2024 года.
Позднее президент подписал указ о назначении Федора Щукина врио главы Дагестана и принял отставку Сергея Меликова.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».