Военная операция на Украине, 06 мая, 15:25

Москалькова рассказала об обнаружении двух пропавших без вести военных

Читать в полной версии
(Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС)

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова помогла найти двух российских военных, которые числились пропавшими без вести. Об этом она рассказала на церемонии возложения цветов к монументу в Музее Победы на Поклонной горе, передает «РИА Новости».

«Буквально вчера я получила <...> с Украины фотографии наших офицеров, которые попали в плен», — сообщила Москалькова.

По ее словам, семьи военных искали их больше года. Как подчеркнула омбудсмен, помимо фотографий, удалось также получить письма военнослужащих, написанных для родных и близких.

Москалькова добавила, что Россия и Украина ведут переговоры о новом обмене военнопленными.

В апреле Россия и Украина дважды провели обмен пленными. Первый состоялся в преддверии праздника Пасхи по формуле «175 на 175».

Еще один обмен между Киевом и Москвой прошел 24 апреля по формуле «193 на 193». Содействие при возвращении пленных оказали ОАЭ и США.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Почему госдолг России стал расти быстрее
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты