Политика, 07 мая, 11:57

Петербуржцев предупредили об ограничениях мобильного интернета

Читать в полной версии
Фото: Олег Елков / ТАСС

Оператор связи МТС предупредил своих клиентов о возможных ограничениях в работе мобильного интернета в Петербурге. Сообщение с предупреждением получил в том числе корреспондент РБК.

«Сейчас по независящим от МТС причинам в вашем районе может быть временно ограничен интернет, а качество голосовой связи ниже обычного. Это связано с обеспечением безопасности. По возможности рекомендуется пользоваться Wi-Fi», — говорится в сообщении оператора.

О продолжающихся перебоях в работе связи также сообщают «Деловой Петербург» и «Фонтанка». За последний час на платформу DownDetector поступило более 470 жалоб на замедление связи в Петербурге, за сутки — более 3,5 тыс. жалоб.

По данным «Фонтанки», сбои в работе мобильного интернета наблюдаются уже второй день подряд.

7 мая около 4:00 губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил об опасности атаки БПЛА. Однако спустя три часа глава региона заявил, что ни один беспилотник до Ленобласти так и не долетел.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Как создать команду, которая не боится кризисов: пять советов
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Как изменятся налоги для личных фондов
Вашу работу легко приписать ИИ. Как доказать обратное
Кто читает — ИИ, бот или человек: почему сайтам пора пересмотреть защиту
Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции