Политика, 08 мая, 20:16

Савельев рассказал детали удара ВСУ по Ростову

Читать в полной версии
(Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости)

По центру организации воздушного движения в Ростове-на-Дону 8 мая было нанесено три удара, жертв нет, сообщил заместитель председателя правительства России Виталий Савельев, передает «РИА Новости».

«Сегодня, 8 мая, с 4 часов 15 минут утра до 5 часов 45 минут было нанесено три удара по зданию регионального центра организации воздушного движения Российской Федерации в Ростове-на-Дону», — сообщил он.

Он отметил, что после этого процедуры обслуживания воздушного движения осуществлялись в соответствии с планом мероприятий по действиям в условиях аварийной обстановки и ЧС. «Благодаря службе безопасности персонал эвакуирован был в бомбоубежище. Человеческих жертв нет», — добавил Савельев.

Этим утром пресс-служба Минтранса сообщила об ударе ВСУ по административному зданию филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове-на-Дону. В связи с произошедшим работа 13 аэропортов была приостановлена.

Позднее в АТОР сообщили, что в приостановивших работу аэропортах задержано и отменено более 80 рейсов.

Президент Владимир Путин заявил, что высокопрофессиональная работа российских авиадиспетчеров позволила избежать трагических последствий атаки Киева.

ВСУ атаковали регион, несмотря на перемирие, объявленное российской стороной. Оно действует с 8 мая и продлится до конца 9 мая. Украинский лидер Владимир Зеленский заявлял, что Киев будет соблюдать режим прекращения огня, если его будет придерживаться Москва.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Как ФНС блокирует патенты и товарные знаки за долги: разбор практики
Автопром переходит с меди на алюминий. Почему и скажется ли это на ценах
Эти четыре ошибки кадровиков дороже всего обходятся компании
Банкроты, наследники, корпоративные споры: что ждет личные фонды в судах
Ретейлеры запросили приоритет при заправке фур с продуктами на АЗС
Как долго нужно спать для отличного самочувствия: что говорят ученые
Тихие бенефициары ИИ: какие перспективные акции рынки пока не замечают
Деэскалация ближневосточного конфликта резко опустила цены на удобрения