На Красной площади началось шествие парадных расчетов
На Красной площади началось торжественное шествие парадных расчетов.
Военнослужащие войск беспилотных систем впервые прошли на параде Победы. По Красной площади промаршировали также северокорейские военнослужащие.
Ваш браузер не поддерживает вставку видео
По площади прошли и парадные расчеты военнослужащих, участвующих в боевых действиях на Украине.
Кроме того, в параде приняли участие военнослужащие высших военных учебных заведений всех видов и отдельных родов российских войск.
Ваш браузер не поддерживает вставку видео
В трансляции на параде Победы продемонстрировали работу российских военных, участвующих в боевых действия на Украине. Кроме того, была показана работа расчетов, несущих боевое дежурство на пунктах управления Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-космических сил и на кораблях флота. В ходе трансляции представлен и новейший российский зенитно-ракетный комплекс С-500 «Прометей».
В конце парада авиационные группы высшего пилотажа «Русские витязи» на истребителях Су-30СМ и «Стрижи» на МиГ-29 пролетели над Красной площадью.
Парад принял министр обороны Андрей Белоусов. Им впервые командует командующий Сухопутными войсками Андрей Мордвичев. Президент Владимир Путин выступил с речью и поздравил россиян, ветеранов и участников парада с Днем Победы.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».