Общество, 11 мая, 00:31

Сотрудники МЧС спасли двух застрявших на Эльбрусе туристов

Читать в полной версии

Сотрудники МЧС Кабардино-Балкарии спасли двух туристов, застрявших на горе Эльбрус на высоте 5,1 тыс. м, маршрут альпинистов не был зарегистрирован. Об этом сообщает министерство в «Максе».

«В данный момент производится их спуск. По предварительной информации, состояние мужчин удовлетворительное», — говорится в сообщении.

На поиски от ведомства вышли десять спасателей с тремя единицами техники. Поиски были осложнены минусовой температурой в горах и метелью.

По данным телеграм-канала Mash, группа альпинистов в составе от двух до пяти человек начала восхождение на гору от скалы Пастухова, после чего люди перестали выходить на связь.

Тем временем глава КБР Казбек Коков предупреждал, что вплоть до конца суток 13 мая местами в регионе возможны сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром до 20–25 м/с.

7 мая МЧС республики сообщало об эвакуации с Эльбруса 61-летнего туриста с травмой ноги. Он также не регистрировал свой маршрут.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору
Что теперь нельзя ИП: ключевые ограничения и лимиты