Общество, 11 мая, 11:44

СК проверит инцидент с коляской и вертолетом в Петербурге

Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России начало проверку после инцидента с посадкой вертолета Ми-8 в центре Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства в своем канале в «Максе».

По информации следователей, днем 9 мая во время посадки вертолета на территории Петропавловской крепости сильным потоком воздуха от лопастей детскую коляску сдуло с Заячьего острова в Кронверкский пролив. В результате происшествия никто не пострадал.

Проверку проводит Петербургский следственный отдел на транспорте. Следователи изучают обстоятельства случившегося, после чего примут процессуальное решение. Проверка организована по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ).

Видео инцидента 9 мая распространилось в соцсетях. На кадрах видно, как во время посадки вертолета детскую коляску сносит в воду. Как сообщают очевидцы, в этот момент мимо проплывал катер. По их словам, капитан поспешил на помощь, но катер сел на мель. Также на хвосте вертолета пользователи заметили бортовой номер. Согласно данным из открытых источников, предварительно, воздушное судно может принадлежать компании «Балтийские авиалинии».

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас