Военная операция на Украине, 12 мая, 13:06

Оренбург атаковали украинские беспилотники

Читать в полной версии
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В Оренбурге при атаке беспилотников пострадал жилой дом, на место происшествия выехали оперативные службы, сообщил губернатор региона Евгений Солнцев в своем телеграм-канале.

В 9:18 мск в регионе объявили опасность атаки БПЛА. Она продолжила действовать на момент подготовки публикации. Кроме того, в Оренбурге ввели план «Ковер»: аэропорт в городе временно не принимает и не отправляет воздушные суда.

Солнцев предупредил о возможных перебоях со связью. Информация о пострадавших при атаке БПЛА уточняется.

Ранее план «Ковер» в регионе объявлялся 29 апреля. Тогда же опасность атаки беспилотников объявляли в Орске.

Последний раз о перехвате дронов над Оренбургской областью Минобороны сообщило 25 декабря. Тогда над регионом сбили шесть беспилотников.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Почему госдолг России стал расти быстрее
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу