Политика, 15 мая, 07:51

Российские силы ПВО за ночь сбили 355 украинских дронов

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС

Российские средства ПВО уничтожили и перехватили 355 украинских беспилотников самолетного типа в ночь с 14 на 15 мая, сообщило Минобороны России.

По данным ведомства, атаки отражали с 23:00 до 7:00. Беспилотники сбили над Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Псковской, Ростовской, Тверской и Тульской областями, а также Крымом, Калмыкией, Краснодарским краем и Московским регионом.

Кроме того, дроны уничтожены над акваториями Азовского и Каспийского морей.

По сообщению губернатора Рязанской области Павла Малкова, при атаке дронов ВСУ на Рязань в ночь на 15 мая три человека погибли и 12 пострадали. В больницу доставили 7 пострадавших, в их числе четверых детей.

Накануне Минобороны отчиталось о 36 сбитых украинских беспилотниках самолетного типа над российскими регионами.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Ментальные ловушки руководителя: как их преодолеть с помощью ИИ
Тарифы, КНР и кибератака: почему Jaguar Land Rover теряет выручку и рынки
Доллар откатился от ₽87 к ₽84. Что стоит за разворотом рубля в сентябре
Айти, прости. Программисты в России начали уходить в другие профессии
Как синхронизировать продажи и маркетинг: инструкция для руководителя
Телефон ночью не вредит сну. Что говорят ученые
Доктор наук 20 лет изучала лидеров. И нашла то, что ведет к процветанию
Росреестр может заморозить сделку по аренде на три месяца. Что не так