Общество, 15 мая, 15:30

Лесопатрульный самолет экстренно приземлился в болоте под Тобольском

Читать в полной версии
Фото: сервис «Яндекс.Карты»

В Тюменской области самолет авиакомпании «Капитал Джет», который выполнял лесопатрульный полет, экстренно сел в болотистой местности. Об этом РБК сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Инцидент произошел днем 15 мая. Самолет марки Rall приземлился примерно в 75 километрах к юго-востоку от Тобольска между селами Вагай и Черное Вагайского района. На борту были пилот и летчик-наблюдатель. Никто из них не пострадал.

За экипажем отправили спасательный вертолет Ми-8 компании «ЮТэйр — Вертолетные услуги». Сейчас транспортная прокуратура выясняет причины произошедшего и проверяет, как соблюдались правила безопасности полета.

«Тюменская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов», — сообщает ведомство.

Утром 15 мая вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр — Вертолетные услуги» жестко сел в Хабаровском крае. При посадке вертолета повредилась задняя часть фюзеляжа. Никто из экипажа и пассажиров не пострадал.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Сотрудник теперь задает вопросы ИИ. Зачем нужен руководитель
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
Бизнес начал увольнять сотрудников за работу с помощью ИИ. Кто под ударом
Списание дебиторки: 5 ключевых проверок для учета расходов и НДС
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
Налог на ЗПИФы: что изменится для инвесторов и рынка
Власти обсудят завершение программы льготной IT-ипотеки
Новая жизнь «Газпрома»: что будет с акциями при возвращении экспорта в ЕС