Главное, 20 мая, 06:14

Путин прибыл в Дом народных собраний для переговоров с Си Цзиньпином

Читать в полной версии
(Фото: Максим Шеметов / Reuters)

Президент России Владимир Путин прибыл в Дом народных собраний на площади Тяньаньмэнь в Пекине, передает ТАСС.

Российский лидер прибыл к площади на своем автомобиле Aurus, его встретил председатель КНР Си Цзиньпин вместе с почетным караулом. Главы государств обменялись рукопожатиями, после чего поприветствовали китайскую и российскую делегации.

В честь прибытия российского президента было произведено несколько пушечных залпов.

В Доме народных собраний должны пройти переговоры российской и китайской сторон вузком и широком составах, а также встреча с премьером Госсовета КНР Ли Цяном.

Путин прибыл в Пекин по приглашению Си Цзиньпина, поездка приурочена к 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между двумя странами. По итогам визита планируется подписать около 40 документов.

Кроме того, Путин и Си планируют подписать совместное заявление о дальнейшем укреплении всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Власти смягчат правила обязательного вывода товаров на биржу
Кто такой новый депутат и какие у него доходы
Пять заблуждений о химиотерапии, которые усиливают страх перед лечением
От Geely до PepsiCo: кто среди иностранцев лидирует по выручке в России
Как несколько компаний вывели автосектор в лидеры РБК 500
Продавать или сдавать. Что делать собственникам квартир в 2027 году
Тихий враг. Почему главной угрозой для бизнеса в 2027 году станет ФОТ
«Письма счастья». Как ФНС пересматривает финансирование россиянами КИК