Подозреваемыми в поджоге релейного шкафа в Барнауле оказались подростки
Ваш браузер не поддерживает вставку видео
Силовики задержали двух подростков 16 и 17 лет по подозрению в поджоге релейного шкафа на железной дороге, сообщает пресс-служба МВД.
По данным ведомства, сообщение о повреждении оборудования поступило после поджога релейного шкафа возле станции Бийск Западно-Сибирской железной дороги. Подозреваемых установили сотрудники транспортной полиции совместно с региональным управлением ФСБ.
Сами подростки рассказали, что в интернете им предложили заработать деньги и направили инструкции по поджогу железнодорожного оборудования. «Преступные действия несовершеннолетних не повлияли на движение поездов по этому участку пути», — говорится в сообщении.
В отношении подростков возбудили уголовное дело по статье о покушении на диверсию (ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 281 УК). Обвиняемых арестовали.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».