Общество, 22 мая, 10:12

Трех человек достали из-под завалов общежития колледжа в ЛНР

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Трех человек извлекли из-под завалов общежития Старобельского филиала Луганского педуниверситета в ЛНР после ночной атаки ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России в соцсети «Maкс».

«На данный момент спасателями МЧС России из-под завалов извлечены три человека. Они переданы бригаде скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении.

По данным МЧС, один человек погиб.

На месте продолжаются аварийно-спасательные работы. Сотрудники МЧС разбирают завалы и ищут людей, которые могут оставаться под обрушившимися конструкциями.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа пострадали 35 человек. В здании в момент атаки находилось 86 детей в возрасте от 14 до 18 лет. Также повреждения получили административные здания, магазины и частные дома в Старобельске. Пострадал местный житель.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Правила налогового учета расходов бизнеса на НИОКР изменятся. Что ждать
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль
«Газпром» +82%, ВТБ +68%». Какой потенциал роста у акций-«миркоинов»
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
Как новый CEO Starbucks вытаскивал гигантов фастфуда из кризиса
Почему важно говорить «Я не могу» и не воспринимать это как поражение
Власти обсудят отключение связи за отказ регистрировать «серый» смартфон
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья