Политика, 22 мая, 19:28

Путин заявил о необходимости совершенствовать беспилотники

Читать в полной версии
(Фото: Станислав Красильников / «РИА Новости»)

Президент России Владимир Путин заявил, что эффективность российских беспилотников растет, однако технологии в этой сфере еще требуют доработки, передает «Интерфакс».

«Хотя их эффективность повышается, это правда. И появляются новые системы, которые выполняют свои задачи все лучше и лучше. И это важнейшее направление работы», — заявил президент на встрече с выпускниками программы «Время героев» в Кремле.

По словам Путина, беспилотники должны работать в ночное время и оснащаться радиолокационными станциями.

В январе президент поручил правительству подготовить план внедрения беспилотников в экономику и разработать правовое регулирование для использования автономных систем. Тогда Путин заявил, что такие технологии должны применяться в сельском хозяйстве, строительстве, логистике, охране лесов и других сферах.

В ноябре прошлого года стало известно о создании в России войск беспилотных систем. Необходимость формирования таких войск глава государства объяснил наработанным военным опытом и ситуацией в зоне военной операции.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу