Общество, 31 мая, 14:05

Один человек погиб и восемь пострадали при массовом ДТП в Подмосковье

Читать в полной версии
Фото: ГУ МВД России по Московской области

В Богородском городском округе произошло массовое ДТП с участием автобуса, в результате которого один пассажир погиб и восемь человек пострадали, сообщило ГУ МВД по Московской области.

Авария произошла около 9:20 на 93-м километре автодороги А-107. По предварительным данным, водитель «Тойоты» двигался по обочине и столкнулся с попутным «Фордом». После удара «Тойоту» вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с «Киа» и автобусом. Общественный транспорт опрокинулся.

В результате ДТП погибла пассажирка автобуса. Восемь человек обратились за медицинской помощью. В отношении водителя «Тойоты» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия.

24 мая в Московской области на 43-м км Ярославского шоссе произошло ДТП с участием 13 автомобилей. По информации областной Госавтоинспекции, в результате аварии один человек погиб. Шестерым потребовалась помощь медиков.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

При использовании ИИ вы попадаете в «пузырь идей». Как этого избежать
Мошенники добрались до ЕНС. Как защитить компанию
Как банк решает, что клиент стал слишком рискованным, и закрывает счет
Как власти будут искать сокрытие выручки в торговле
Упадут ли цены на жилье после изменения условий по семейной ипотеке
«Не так уж все и мрачно»: какие сферы в промышленности Европы процветают
21 день в кровати с телефоном: как мир вошел в «лимбический капитализм»
Серые схемы в бизнесе. Как Верховный суд раскрывает уловки