Военная операция на Украине, 06 июн, 19:25

Среди погибших при атаке на суда в Азовском море оказался россиянин

Читать в полной версии
Фото: Television of Azerbaijan / Reuters

Одного из пяти моряков, погибших при атаке беспилотников на суда в Азовском море, идентифицировали как гражданина России, сообщил МИД Азербайджана.

«Еще один человек, о смерти которого сообщалось ранее, не является ни гражданином Азербайджана, ни лицом азербайджанского происхождения, а является гражданином России», — говорится в сообщении.

В ночь на 5 июня дроны атаковали два иностранных грузовых судна «Натра» и «Циркон» в Азовском море близ Таганрога. Изначально МИД сообщил, что на их борту находились 25 азербайджанских граждан.

Пять человек погибли. Трое получили ранения, они находятся в удовлетворительном состоянии.

Теплоходы «Натра» и «Циркон» в Азовском море атаковали украинские беспилотники, сообщал российский МИД. Замглавы МИД России Михаил Галузин подчеркнул, что Москва «хорошо знает, кто с помощью воздушных и морских дронов атакует мирные гражданские суда в акваториях Черного моря и даже Средиземного моря.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе
Как за четыре недели навести порядок в бизнес-процессах без автоматизации
Чистая прибыль «Сбера» выросла на 14% за квартал. Что будет с акциями
Пять заблуждений о химиотерапии, которые усиливают страх перед лечением
В России вырос спрос на 5G-роутеры
Дешево создать — дорого проверить: десять рисков внедрения ИИ в компании
«Письма счастья». Как ФНС пересматривает финансирование россиянами КИК
Две работы и $330 тыс. в год: как устроен тренд на параллельную занятость