Технологии и медиа, 08 июн, 18:07

ВТБ объяснил сбой в работе сервисов DDoS-атакой

Читать в полной версии
Фото: Артем Соболев / NEWS.ru / Global Look Press

Сбой в работе сервисов ВТБ был вызван DDoS-атакой, сейчас доступ к ним восстановлен в полном объеме. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ВТБ.

«Доступность сервисов ВТБ полностью восстановлена для наших клиентов. Все системы работают в штатном режиме», — говорится в сообщении.

В ВТБ добавили, что специалисты банка продолжают успешно блокировать последствия DDoS-атаки.

Ранее пользователи сообщили о сбоях в работе мобильного приложения и интернет-банка ВТБ. По данным сервиса Downdetector, за сутки было зафиксировано более 5,2 тыс. обращений. О проблемах сообщали жители свыше 20 городов, чаще всего жалобы поступали из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, а также Самарской и Ленинградской областей.

Сервис «Сбой.рф» зафиксировал более 4 тыс. сообщений о неполадках, значительная часть которых пришлась на Москву и Санкт-Петербург.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
Как изменятся налоги для личных фондов
В США предложили «налог на миллиардеров». Появится ли он по всему миру
В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу
«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков