Общество, 16 июн, 16:47

В Крыму с 17 июня запретят кататься на мотоциклах и мопедах по ночам

Читать в полной версии
Фото: OLEH SLEPCHENKO / Shutterstock

С 17 июня в Крыму запретят по ночам передвигаться на мототранспорте. Мера будет действовать до особого распоряжения, следует из указа, подписанного главой республики Сергеем Аксеновым. Документ опубликован на сайте администрации Крыма.

«Основная цель принимаемых мер — обеспечение общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов», — написал Аксенов в «Максе».

Запрет будет действовать с 20:00 до 6:00. Под ограничения попадают мотоциклы, мопеды, квадроциклы, трициклы и квадрициклы, в том числе легкие, а также питбайки и мотороллеры с двигателем до 125 куб. см.

Контроль за исполнением ограничений обеспечит крымское МВД.

9 июня оперативный штаб республики ввел новое расписание поездов, в соответствии с которым въезд на территорию Крыма будет осуществляться только в светлое время суток. По словам Аксенова, транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» уже изменила расписание. После прибытия в точку назначения пассажиры на автобусах доедут до нужных им мест.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

10 мифов, из-за которых можно пропустить апноэ во сне
Прощай, патент: как ИП выбрать выгодный налоговый режим на 2027 год
Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе
Руководитель не спешит решать проблемы. Почему это говорит в его пользу
Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов
Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени
Как накопить на пенсию в 30 лет через инвестиции
Швейцария без швейцарских банков: чем грозит переезд UBS