Общество, 17 июн, 23:54

В Smartavia сообщили, что на подавшем сигнал самолете никто не пострадал

Читать в полной версии

Из пассажиров самолета Smartavia, развернувшегося в небе над Черным морем, никто пострадал, сообщил РБК представитель авиакомпании.

Поздно вечером самолет Boeing 737-800 авиакомпании Smartavia, следовавший из Сочи в Архангельск, во время полета развернулся над Черным морем и приземлился в аэропорту отправления. Из данных сервиса Flightradar24 следует, что судно вскоре после вылета подало сигнал бедствия. В компании сообщили, что на борту находились 125 человек.

В Росавиации сообщили, что экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета, по предварительным данным, из-за технической неисправности на борту.

Южная транспортная прокуратура взяла на контроль соблюдение прав пассажиров рейса. Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК начало проверку по признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК).

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Кто такой новый депутат и какие у него доходы
Как накопить на пенсию в 30 лет через инвестиции
Списание дебиторки: 5 ключевых проверок для учета расходов и НДС
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
Власти обсудят отключение связи за отказ регистрировать «серый» смартфон
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль
«Я бежал от социализма»: почему IT‑миллиардеры массово уходят в правые
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний