Военная операция на Украине, 24 июн, 23:05

Минтранс не увидел «критических рисков» для рынка авиатоплива

Читать в полной версии
Фото: Егор Алеев / ТАСС

«Критических рисков» на рынке авиационного топлива в России сейчас нет, ситуация остается контролируемой, заявил глава Минтранса Андрей Никитин журналистам, передает ТАСС.

«На сегодня ситуация с авиационным топливом контролируемая. Понятно, что наши коллеги из топливно-энергетической отрасли максимально стараются обеспечить авиакомпании», — сказал Никитин.

По его словам, Минтранс и компании ТЭКа находятся в ежедневном контакте по вопросу обеспечения перевозчиков топливом. В июне власти предложили меры для стабилизации рынка авиатоплива. В Минтрансе тогда заявляли, что российские аэропорты обеспечены необходимым резервом.

Расходы группы «Аэрофлот» на авиатопливо с начала 2026 года выросли на 7%, сообщал в ходе ПМЭФ гендиректор компании Сергей Александровский. Однако при этом он подчеркивал, что, несмотря на рост цен, авиакомпания не сталкивалась с дефицитом топлива в аэропортах.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить
В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу
Как изменятся налоги для личных фондов
Юристы обнаружили активы со сменой владения в обход правкомиссии
Убытки из‑за ИИ: как директору защититься от корпоративных исков
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
Федеральный бюджет на 2027 год внесен в Госдуму. Что важно знать
Идеальный домашний прием: как вести себя, когда вы гость или хозяин