Экономика, 25 июн, 12:24

Минэнерго Дагестана ввело и объяснило ограничения на отпуск топлива

Читать в полной версии
Фото: Олег Спиридонов / Бизнес Online / Global Look Press

В Дагестане ограничили отпуск топлива в связи с ростом спроса, объяснило Минэнерго республики в телеграм-канале.

«Временные ограничения на отпуск топлива (не более 20 л бензина и 50 л дизеля в одни руки) введены исключительно для равномерного распределения имеющихся запасов между всеми потребителями», — говорится в сообщении.

Такая мера предотвратит искусственный дефицит топлива и гарантирует его всеобщую доступность, в том числе для сотрудников экстренных служб, социального транспорта и сельхозпроизводителей, указали в ведомстве.

Минэнерго Дагестана также призвало граждан не покупать топливо, используя канистры и другие емкости, так как подобные действия избыточно нагружают АЗС, провоцируя ажиотаж. Гражданам следует заправляться по мере фактической необходимости, а также проверять информацию исключительно из официальных источников.

Ранее 25 июня ограничения на отпуск топлива ввели в Северо-Курильске Сахалинской области. Подобные меры действуют в более чем 20 регионах России.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам