Военная операция на Украине, 29 июн, 09:41

Развожаев сообщил о повреждениях домов и пожарах после ударов БПЛА

Читать в полной версии
Фото: Минобороны России

В Севастополе минувшей ночью и утром отразили две атаки дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ), всего за сутки силы ПВО сбили 29 беспилотников, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Спасательная служба Севастополя к этому часу зафиксировала информацию о точечных повреждениях в четырех частных домах: люди сообщили о разбитых окнах и повреждениях крыши и потолка», — отметил Развожаев.

В результате атак ВСУ в районе за селом Черноречье загорелась хвойная подстилка на площади 8 гектаров, обнаружено 13 очагов возгорания. Пожару дали повышенный номер сложности, к его тушению привлекли 59 человек и 15 единиц техники.

Еще одно возгорание произошло у села Полюшко: там в результате падения осколков от сбитого БПЛА загорелись виноградники на площади 200 кв. м. По словам Развожаева, огонь удалось быстро потушить.

Утром 29 июня губернатор Михаил Развожаев сообщил, что утром в Севастополе сбили еще два украинских БПЛА. Дроны были перехвачены в районе Северной стороны.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, в ночь на 29 июня силы ПВО уничтожили 209 беспилотников над регионами России.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
Почему госдолг России стал расти быстрее