Город, 01 июл, 16:10

В Котельниках и Люберцах восстановили электроснабжение

Читать в полной версии
(Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Восстановлено электроснабжение всех потребителей компании в округах Люберцы и Котельники, сообщили «Россети Московский регион».

Электроснабжение восстановили в 14:53 мск.

К восстановлению электроснабжения привлекли 20 бригад «Россети Московский регион», 68 энергетиков и 20 единиц спецтехники. Для временной подачи электроэнергии подключили 60 резервных источников. В компании уточнили, что восстановление поврежденного оборудования продолжается, позже потребителей переведут на обычную схему.

Несколько районов в Котельниках и Люберцах остались без света утром 1 июля. Глава Котельников Михаил Соболев сообщил об аварии на подстанции «Россети Московский регион», а администрация Люберец заявила об отключениях в разных частях Люберец, Томилино и части Дзержинского.

В этот же день на подстанции начался пожар.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Тревожные люди в зоне риска: как черты характера влияют на память
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили