Общество, 02 июл, 12:07

Видео, после которого на Эмпайр-стейт-билдинг задержали руферов из России

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Появилось видео, на котором российский руфер Иван Кузнецов, известный как Иван Биркус, делает предложение Ангелине Николау после подъема на шпиль небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, кадры опубликовал ABC News.

Пара забралась на верхнюю часть небоскреба 1 июля и развернула черный баннер с фразой: «Когда сила любви побеждает любовь к власти, мир познает мир». Затем их задержали. На время операции смотровую площадку здания очистили от посетителей, позднее ее открыли.

Высота Эмпайр-стейт-билдинга с учетом шпиля — 443,2 м, в здании официально 102 этажа, 103-й и 104-й уровни относятся к техническим зонам. В 2023 году Джаред Лето стал первым человеком, которому официально разрешили подняться по стене небоскреба, он прошел участок от 86-го этажа до вершины примерно за 20 минут.

Российским руферам предъявили восемь обвинений. Среди них — незаконное проникновение со взломом, создание угрозы, причинение ущерба, незаконное проникновение, нарушение местного закона, вмешательство в работу имущества, нарушение общественного порядка и хранение инструментов для взлома.

Николау и Биркус стали героями документального фильма Netflix «Скайуокеры: История любви», вышедшего в 2024 году. Картина рассказывает об их восхождениях на высотные здания без страховки, один из центральных эпизодов связан с подъемом на шпиль Merdeka 118 в Куала-Лумпуре.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Как создать команду, которая не боится кризисов: пять советов
Что теперь нельзя ИП: ключевые ограничения и лимиты
Экспедитора нет в реестре: когда с ним все еще можно работать
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100