Военная операция на Украине, 03 июл, 07:25

В Крыму остановили движение электричек до Евпатории

Читать в полной версии
Фото: Андрей Чепакин / ТАСС

Движение пригородных поездов до Евпатории в Крыму временно приостановлено, сообщили в Южной пригородной пассажирской компании (ЮППК).

«Движение пригородных поездов из/в Евпаторию временно приостановлено. Движение пригородных поездов по маршруту из/в Джанкоя осуществляется только до станции Элеваторная», — говорится в сообщении.

В компании добавили, что о возобновлении движения сообщат дополнительно.

30 июня компания сообщила об отмене электричек на маршруте Симферополь — Севастополь.

Проблемы с электроснабжением на полуострове возникли после технологических нарушений на магистральных сетях из-за внешнего воздействия. Без света остались Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Евпатория, а также Джанкойский, Сакский и Черноморский районы.

Временные ограничения подачи электроэнергии также вводили из-за перегруза сетей за пределами региона, тогда они затронули и Севастополь.

Железнодорожное движение в начале июня приостанавливали после атаки БПЛА на поезд Москва — Симферополь. Пассажиры не пострадали, погиб помощник машиниста, машинист был ранен.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Список исключений: почему Минцифры занялось правилами для «белых» сайтов
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет
Спрос селлеров поднял цены на услуги логистических операторов
Убытки из‑за ИИ: как директору защититься от корпоративных исков
«Антифрод 3.0»: что вошло в проект нового пакета мер против мошенников
«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах
Юристы обнаружили активы со сменой владения в обход правкомиссии