Общество, 08 июл, 05:42

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на юго-западе Китая

Читать в полной версии
Фото: Wang Xi / XinHua / Global Look Press

В провинции Сычуань на юго-западе Китая произошло землетрясение магнитудой 5,0, сообщает «Синьхуа».

В результате подземных толчков два человека получили незначительные травмы — оба госпитализированы, уточнили в спасательной службе. Власти ввели второй уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию.

По последним данным, сильнее всего в результате землетрясения пострадал поселок Фусин. Оттуда эвакуировали шесть человек из четырех домов.

Кроме того, в результате подземных толчков были повреждены 174 здания, 13 участков дорог пострадали от камнепадов, четыре отрезка трассы оказались разорваны. Также повреждены школа и общественное здание — в них появились трещины.

Ранее, 29 июня, в той же провинции Сычуань произошло землетрясение магнитудой 5,5. Тогда, по данным агентства, легкие травмы получили 13 человек, погибших не было.

Пострадавших доставили в больницы, еще 196 человек эвакуировали. Эпицентр находился в поселке Шахе уезда Гао, очаг залегал на глубине 6 км.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Как бизнесу платить криптовалютой по зарубежным контрактам. Разбор РБК
Юристы приспособили личные фонды для решения проблемы сверхалиментов
Как накопить на пенсию в 30 лет через инвестиции
Меня уволят из-за возраста: когда это реально и как не тревожиться
Как ИИ помогает работодателю выявлять нелояльных сотрудников
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
Как за четыре недели навести порядок в бизнес-процессах без автоматизации
Конец «большой четверки»? Операторам предложили объединить сети