Операция США против Ирана, 10 июл, 19:46

Axios назвал возможный срок переговоров США и Ирана после слов Трампа

Читать в полной версии
(Фото: Majid Asgaripour / Reuters)

Очередной раунд переговоров между США и Ираном ожидается на следующей неделе и, возможно, пройдет в Швейцарии. Об этом сообщает Axios со ссылкой на осведомленный источник.

Как рассказал изданию дипломат, знакомый с вопросом, в пятницу в Иран в координации с США отправились катарские переговорщики. Они должны встретиться с иранскими официальными лицами с целью разрядить ситуацию и создать условия для возобновления переговоров.

«Очевидно, что обе стороны хотят вернуться к меморандуму о взаимопонимании», — отметил источник Axios.

Вашингтон и Тегеран подписали меморандум о взаимопонимании 18 июня. 8 июля Центральное командование США объявило о нанесении ударов по Ирану, в тот же день американский президент Дональд Трамп заявил, что перемирие «закончилось», и назвал иранское руководство «злыми людьми».

Сегодня, 10 июля, Трамп объявил, что США согласились на переговоры по просьбе Ирана. При этом американский лидер подчеркнул, что перемирие закончено.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила