Общество, 11 июл, 08:29

В Татарстане возбудили дело из-за опрокинувшегося рейсового автобуса

Читать в полной версии

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 Уголовного кодекса), по факту ДТП с участием междугороднего автобуса в Татарстане. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

Авария произошла ночью 11 июля на автодороге Кузайкино — Нурлат возле села Ибраево Каргали. По данным МЧС, водитель не справился с управлением, после чего автобус выехал в кювет и перевернулся. В салоне находились 46 человек, включая двух водителей и двоих детей. Погибших нет, медицинская помощь потребовалась 15 людям, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Автобус следовал по маршруту Самара — Набережные Челны.

Накануне, 10 июля, в Калмыкии пассажирский микроавтобус столкнулся с грузовиком на автодороге Р-216 Астрахань — Элиста — Ставрополь. По данным МЧС, водитель грузовика допустил столкновение, выехав на встречную полосу. В результате столкновения пострадали десять человек, включая двоих детей.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Скрытые угрозы для бизнеса: что директор может утаить от собственника
Как смерть близких гендиректора влияет на прибыль бизнеса: вывод ученых
До конца налоговой амнистии меньше двух месяцев: что делать бизнесу
Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе
Экс-величайший инвестор: о чем жалеет основатель FTX, находясь в тюрьме
Эксперты назвали 5 теряющих актуальность с 2027 года налоговых лазеек
«Удар для имиджа крипты». Что значит взлом крупнейшей криптобиржи
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний