Город, 11 июл, 19:27

Синоптик рассказала, когда закончится ливень в Москве

Читать в полной версии

Гроза, ливни и град в Москве закончатся в 21:00 мск 11 июля, однако после полуночи в столице возобновятся дожди. Об этом главный специалист информагентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова заявила в интервью ИС «Вести».

По словам синоптика, территории столицы находится под влиянием активного участка холодного атмосферного фронта, из-за чего в городе гремят грозы, а в некоторых районах идет град. Порывы ветра при грозе достигают 20 м/с, добавила она.

«Сложная ситуация в столичном регионе сохранится практически до 21 часа. Активный участок холодного фронта не сместится на северо-запад, и у нас будет короткая передышка. Ожидаем, что еще одна порция осадков и тоже местами сильные дожди, не исключена грозовая деятельность, уже накроет столичный регион после полуночи», — сказала Позднякова.

Она уточнила, что завтра, 12 июля, в столице продолжатся кратковременные дожди при температуре воздуха 22–24 градуса.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Ранее Гидрометцентр объявил в Москве и Подмосковье желтый уровень погодной опасности на 11 и 12 июля. В сообщении отметили, что в городе и области ожидается ливневый дождь, возможны гроза, град и шквалистое усиление ветра до 15–20 м/с. Столичный дептранс призвал москвичей отказаться от поездок на машине и передвигаться на метро.

Непогода вызвана слиянием циклона «Бернадетт» с Северной Атлантики и идущим с Каспия. По прогнозу, за последние три дня недели может выпасть до 90% месячной нормы осадков.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Дешево создать — дорого проверить: десять рисков внедрения ИИ в компании
Как смерть близких гендиректора влияет на прибыль бизнеса: вывод ученых
Более 80 УК предложили властям другой механизм на замену налогу на ЗПИФы
«Глобальная инвестиционная рецессия»: кто заплатит за ИИ-пузырь
Ошибка на миллион: как семейные офисы и private-банки используют ИИ
Почему важно говорить «Я не могу» и не воспринимать это как поражение
Как новый CEO Starbucks вытаскивал гигантов фастфуда из кризиса
Гендир на один раз: почему возглавлять компании скоро будет некому