ЧМ-2026, 19 июл, 05:49

Президент Мексики полетела на финал ЧМ в США на военном самолете

Читать в полной версии

Президент Мексики Клаудия Шейнбаум отправилась на финал чемпионата мира по футболу 2026 года в Нью-Йорк на военном самолете из-за непогоды и отмены рейсов. Об этом сообщила пресс-служба мексиканского правительства в X.

«Из-за погодных условий и отмены рейсов президент [Клаудия Шейнбаум] сегодня вечером вылетает в Нью-Йорк на самолете мексиканской армии», — сказано в сообщении.

Правительство уточнило, что глава государства отправится в США по приглашению американского президента Дональда Трампа. Матч также посетит премьер-министр Канады Марк Карни.

Шейнбаум должна вернуться в Мексику вечером в воскресенье, 19 июля.

Чемпионат мира по футболу в 2026 году проходит в трех странах: США, Мексике и Канаде.

Финал состоится 19 июля, матч пройдет на стадионе «Метлайф» в пригороде Нью-Йорка Ист-Ратерфорд. В матче сыграют сборные Испании и Аргентины.

Ранее военно-воздушные силы Мексики были задействованы во время ЧМ 16 июня. Тогда военные самолеты пронесли мексиканский флаг над Гвадалахарой — одним из трех городов Мексики, где проходили матчи чемпионата.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
В ОАЭ новые правила вычета по НДС. Как его не лишиться
Золото под давлением доллара и гособлигаций: что будет с ценами
Банкиры заявили об «атакующей позиции» ФНС в отношении банковской тайны
Память и характер: какие черты связаны с повышенным риском деменции
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Эта страна — лидер по приросту миллионеров. Какой козырь она нашла