Военная операция на Украине, 19 июл, 07:29

Ростовский губернатор рассказал о перехвате дронов и ракет над областью

Читать в полной версии

Около 15 беспилотников и ракет перехватили над Ростовской областью в ночь на 19 июля. Об этом сообщил глава региона Юрий Слюсарь.

«Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область около полутора десятков БПЛА и ракеты уничтожены в городах Гуково и Каменск-Шахтинский, а также в пяти районах области», — написал Слюсарь.

Он уточнил, что атаке подверглись Тарасовский, Аксайский, Красносулинский, Кашарский, Каменский районы региона.

Так, в Красносулинском районе в результате падения обломков дронов загорелась озимая пшеница в поле, а в Тарасовском районе — сухая трава. Возгорания потушили, никто не пострадал.

16 июля Слюсарь также сообщил о возгорании озимой пшеницы после падения обломков дронов в Аксайском районе. Тогда также никто не пострадал. Пожар потушили, были проведены опашка и пролив участка.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
Список исключений: почему Минцифры занялось правилами для «белых» сайтов
Как создать команду, которая не боится кризисов: пять советов
Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет
У Ford и General Motors рухнули продажи. Почему их акции быстро растут
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Бизнес лишних людей. Почему компании платят россиянам низкие зарплаты
Суды начинают проверять личные фонды на прочность