Главное, 24 июл, 05:41

В семи российских аэропортах ввели ограничения на полеты

Читать в полной версии

В аэропортах Бугульмы, Нижнекамска (Бегишево) и Чебоксар ввели ограничения на прием и выпуск рейсов, сообщила Росавиация.

Ранее аналогичные ограничения ввели в авиагаванях Казани, Самары (Курумоч), Ульяновска (Баратаевка) и Саратова (Гагарин). Их также ввели в аэропорту Пензы, однако позже отменили.

Кроме того, приостановили прием и выпуск рейсов петербургский аэропорт Пулково, а также авиагавань Пскова — в обоих позднее ограничения сняли. Московский аэропорт Шереметьево перешел на обслуживание рейсов по согласованию.

Ограничения в российских аэропортах вводят на фоне угрозы атак. В Татарстане объявили ракетную опасность, сообщила РСЧС республики. В Самарской области тоже действует ракетная опасность, а также объявлен режим «Ковер», сообщил губернатор Вячеслав Федорищев. В Ульяновской области также действует ракетная опасность, предупредила РСЧС.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Энергостройки предложили оплатить инфраструктурными облигациями
ФАС проверит рост цен на уголь для металлургии. Чем это грозит компаниям?
Чистая прибыль «Сбера» выросла на 14% за квартал. Что будет с акциями
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
Скрытые угрозы для бизнеса: что директор может утаить от собственника
Кто такой новый депутат и какие у него доходы