Общество, 30 июл, 09:22

В Индии 78 человек погибли в результате наводнения

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В результате наводнения в индийском штате Ассам погибли 78 человек. Об этом сообщило Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий, передает телеканал Hindi News 18.

«В среду в результате наводнения в Ассаме погибли еще три человека. Таким образом, общее число погибших в результате стихийного бедствия достигло 78», — говорится в публикации.

Наводнение затронуло семь округов: Шивасагар, Чарайдео, Голагхат, Джорхат, Нагаон, Бисванат и городской округ Камруп. От стихийного бедствия пострадали около 332 тыс. человек, более 16 тыс. находятся в пунктах временного размещения.

До сих пор в зоне бедствия находятся около 300 тыс. человек.

Наводнение началось 19 июля из-за сильных ливней, которые обрушились на Ассам и соседний Нагаленд. Реки Дикхоу, Дисанг и Дхансири вышли из берегов, затопив сотни населенных пунктов.

Как пишет Indian Express, наводнения в Ассаме происходят почти ежегодно в сезон муссонов, однако в этот раз вода поднялась особенно быстро и затронула районы, ранее считавшиеся менее уязвимыми.

Главный министр штата Химанта Бисва Сарма заявил, что в некоторых районах Верхнего Ассама вода достигла уровней, которых там не наблюдали около 50 лет.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Страны ЕС вывозят золото из США. Почему это вызовет новый рост его цены
ФНС меняет систему оценки бизнеса. Что появится нового
Тарифы, КНР и кибератака: почему Jaguar Land Rover теряет выручку и рынки
Доктор наук 20 лет изучала лидеров. И нашла то, что ведет к процветанию
«Финансовая ватерлиния»: зачем ЦБ вливает в капитал РНПК ₽165 млрд
«Китайцы не щедрые». Как россияне работают на менеджеров из КНР
«Облегченные» банки. Как в России подскочило число компаний для расчетов
Работа — боль. Почему в российских компаниях царит культура страдания