Удары по регионам России, 06 авг, 20:43

За день в регионах России сбили 281 украинский беспилотник

Читать в полной версии
Фото: Минобороны России

Подразделения ПВО в течение дня 6 августа перехватили и уничтожили в регионах России 281 украинский беспилотник, сообщила пресс-служба Минобороны.

«В течение дня, в период с 8:00 до 20:00 мск, дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 281 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, беспилотники были сбиты над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тверской и Тульской областей, Московского региона, Краснодарского края, республик Крым и Татарстан, а также над акваторией Черного моря.

Угрозу атаки БПЛА этой ночью объявляли в Белгородской, Тверской и Ярославской областях. В Краснодарском крае, Тамбовской и Ростовской областях кратковременно объявлялась ракетная опасность. В Белгородской области пострадали житель и боец «Орлана», в Ярославской отразили самую массированную атаку БПЛА. Несколько дронов сбили на подлете к Москве.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Он вернул популярность Barbie — теперь спасает Gap. Метод Ричарда Диксона
Каких инвесторов коснется НДФЛ 13–22%. И есть ли еще налоговые «гавани»
Аналитики сравнили инвестиции «в бетон» в Москве и паевые инвестфонды
Новый старт в 60+: истории людей, которые выбрали не покой, а перемены
Ретейл предсказал нетипичное подорожание старых моделей iPhone в России
Убивает колени и сжигает мышцы: 6 мифов о беге, которые опровергли ученые
Каким оказался новый бюджет и что это значит для экономики
Паевые фонды обложат налогом 15%. Что это значит для инвестора