Военная операция на Украине, 09 авг, 03:43

Аэропорт Шереметьево ввел ограничения на фоне атаки дронов

Читать в полной версии

Аэропорт Шереметьево начал принимать и отправлять рейсы по согласованию с государственными органами, сообщила Росавиация в телеграм-канале.

Мера принята «в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани». Это связано с обеспечением безопасности полетов, добавил регулятор.

В пресс-службе аэропорта уточнили, что введены временные ограничения в связи с действием сигнала «ковер».

«В связи с мерами по обеспечению безопасности полетов пассажирам нужно быть готовым к более длительному ожиданию, в том числе на борту воздушного судна. Информацию о статусе вашего рейса уточняйте через коммуникационные каналы авиакомпаний», — добавили в аэропорту.

Мэр столицы Сергей Собянин вместе с тем сообщил, что силы ПВО в ночь на 9 августа уничтожили три дрона, направлявшихся в сторону Москвы. «Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — написал он.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
Машина антипатии: как соцсети делают нас врагами
В режиме «активного поглощения валюты». Что будет дальше с рублем
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло