Общество, 10 авг, 11:57

Возле отдела полиции в Краснообске подожгли служебные автомобили

Читать в полной версии
Фото: Алексей Белкин / NEWS.ru / Global Look Press

Возле отдела полиции № 3 в Краснообске Новосибирской области подожгли служебные автомобили, сообщили РБК в ГУ МВД по Новосибирской области.

«Служебные автомобили подожгли на территории отдела полиции № 3 в Краснообске Новосибирской области», — подтвердили в ведомстве.

Похожий случай произошел в столице. В феврале в Москве задержали двух молодых людей, которые выполняли полученные от кураторов из-за рубежа криминальные задания. 19-летний житель Костромы в Кривоарбатском переулке столицы поджег служебный автомобиль полиции, облив бензином.

По факту поджога возбуждено дело по ст. 205 (террористический акт), ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Как будут взимать налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
Конец «дивидендной передышки»: почему компании заплатят больше
Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис
Организатор концерта Канье Уэста — РБК: «Кто-то все затормозил»
Каким может быть реальный ИИ-апокалипсис: главные сценарии от ученых
Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить
ИИ-агенты пошли за деньгами клиентов. Чем это грозит банкам и сервисам
Спрос селлеров поднял цены на услуги логистических операторов