Общество, 14 авг, 14:22

Российский моряк выиграл $1 млн в лотерее в Дубае

Читать в полной версии
Фото: Sorbis / Fotodom / Shutterstock

Российский моряк Андрей выиграл $1 млн в розыгрыше Dubai Duty Free Millennium Millionaire в Дубае, о победе он узнал 12 августа, сообщает Khaleej Times.

Семь лет назад во время отдыха с женой в Дубае ему приснился выигрыш в лотерее. До этого россиянин не знал о таких розыгрышах в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

О выигрыше моряк узнал во Владивостоке. Представители лотереи позвонили по его номеру, однако мать Андрея приняла звонок за попытку мошенничества. Он сначала решил, что с ним связался потенциальный работодатель, поскольку ранее подавал заявки в компании в Дубае.

Большую часть выигрыша Андрей намерен направить на образование трех детей. Он также рассматривает покупку квартиры в Дубае и допускает расходы на благотворительность и помощь знакомым.

В 2023 году в ОАЭ создали Главное управление по регулированию коммерческих игр (GCGRA). В полномочия регулятора вошли лицензирование коммерческих игр и национальных лотерей, разработка правил для этой сферы и контроль за их соблюдением.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся