Главное, 18 авг, 23:18

В Подмосковье загорелась бывшая усадьба князей Голицыных

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Пожар произошел в Московской области, сообщили РБК в региональном управлении МЧС. По данным ведомства, возгорание локализовали в 22:40 мск. Площадь пожара составила 200 кв. м.

По данным РЕН ТВ, горит бывшая усадьба князей Голицыных Пехра-Яковлевское. По словам источника телеканала, пожар начался на четвертом этаже здания на Леоновском шоссе.

Пехра-Яковлевское — бывшая усадьба князей Голицыных, расположенная в городском округе Балашиха Московской области. Комплекс имеет статус памятника федерального значения и охраняется государством. Сейчас усадьба находится в ведении Российского государственного аграрного заочного университета (РГАЗУ).

Ранее, 11 августа, сотрудники МЧС спасли шесть человек из пожара, вспыхнувшего в квартире жилого дома на Малой Переяславской улице в Москве. Возгорание личных вещей и мебели произошло в одной из квартир дома № 10.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России