Удары по регионам России, 31 авг, 07:05

В шести районах Ростовской области отразили ночную атаку БПЛА

Читать в полной версии

Более 30 украинских беспилотников уничтожили в шести районах Ростовской области в ночь на 31 августа, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

БПЛА сбили в Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском и Боковском районах.

В Шолоховском районе обломки дронов стали причиной двух пожаров в лесу площадью 0,6 и 0,1 га. Возгорания локализуют.

По словам Слюсаря, в результате атаки никто не пострадал. Угрозы для населенных пунктов нет.

В Воронежской области в ночь на 31 августа ПВО нейтрализовала 12 БПЛА в одном городском округе и пяти районах региона. Как отметил губернатор Александр Гусев, по предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.

Минувшей ночью атаку БПЛА также отражали в Москве. На подлете к столице силы ПВО сбили шесть украинских беспилотников.

На фоне атаки в московских аэропортах Внуково и Домодедово вводили ограничения. Авиагавани переводили на прием и выпуск рейсов по согласованию с соответствующими органами. Внуково также временно полностью закрывали для полетов.

На момент публикации Внуково работает в штатном режиме. В Домодедово продолжают действовать ограничительные меры.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Россия оказалась в шаге от топ-10 стран по развитию электротранспорта
Ваш KPI выполнен: почему это плохая новость
Бизнес начал увольнять сотрудников за работу с помощью ИИ. Кто под ударом
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль
Сроки подачи иска для выплат по еврооблигациям почти истекли: что дальше
Налог на ЗПИФы: что изменится для инвесторов и рынка
Энергостройки предложили оплатить инфраструктурными облигациями
Бизнес предупредил о «досрочном изъятии средств» из-за налоговых поправок