Политика, 02 сен, 16:45

Посольство ФРГ не стало сообщать о возможных ограничениях поездок россиян

Читать в полной версии
Фото: Johannes Simon / Getty Images

Подробной информации об ограничениях для россиян при въезде в Германию пока нет, сообщили РБК в посольстве ФРГ.

Ранее глава МИДа Германии Йоханн Вадефуль заявил, что ФРГ ужесточит контроль за въездом россиян. Заявление он сделал после того, как Берлин обвинил Москву в инциденте с беспилотником в аэропорту Лейпцига.

«Более подробная информация об этих мерах, в том числе касательно ужесточения пограничного контроля при въезде в отношении российских граждан, в настоящий момент предоставлена быть не может», — рассказали в дипмиссии.

Кроме того, Вадефуль объявил о расторжении контракта на использование Русского дома и о закрытии генконсульства России в Бонне 18 сентября. Дипмиссия прекратила прием граждан и после 11 сентября перестанет выдавать готовые паспорта.

Посольство России назвало обвинения ФРГ «абсурдными и бездоказательными». Дипмиссия указывала, что это выгодно Киеву и европейским политикам, которые выступают за дальнейшую военную поддержку Украины. Президент России Владимир Путин связал обвинения Берлина в адрес Москвы после инцидента с кризисом во внутренней политике ФРГ.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов
Вы не ленивы: возможно, проблема в том, как устроена ваша жизнь
Как накопить на пенсию в 30 лет через инвестиции
Правила налогового учета расходов бизнеса на НИОКР изменятся. Что ждать
Нейрокумовство: как бывшие работники OpenAI становятся миллиардерами
Не стать стратегическим по ошибке: что бизнесу проверить в первую очередь
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
Энергостройки предложили оплатить инфраструктурными облигациями