Военная операция на Украине, 09 сен, 10:16

Российские военные ударили по пункту пропуска в Одесской области

Читать в полной версии
Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

Российские военные минувшей ночью нанесли удары по объектам логистики автомобильного пункта пропуска «Староказачье» в Одесской области, который использовали для доставки военных грузов на территорию Украины, сообщили в Минобороны.

«В результате ударов высокоточным оружием наземного и воздушного базирования, ударными беспилотными летательными аппаратами поражены: объекты логистики автомобильного пункта пропуска «Староказачье», используемые для доставки военных грузов на территорию Украины», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее российские военные поразили сухогруз, который доставлял военные грузы на Украину и следовал в порт Одессы. Удары также нанесли по терминалам и логистическим центрам в Николаеве и Николаевской области, которые использовали для хранения и доставки военных грузов, имущества и беспилотников.

Минобороны неоднократно подчеркивало, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Топ-4 акций, которые поддержит возможный успех демократов на выборах
Эксперты предсказали изменение ландшафта электроэнергетики из-за ЦОДов
Конец «большой четверки»? Операторам предложили объединить сети
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
Бизнес резко нарастил спрос на контейнерные ЦОДы
Как ИИ помогает работодателю выявлять нелояльных сотрудников
Роскошь рожать: почему средний класс в США отказывается от детей
Налоговая получила данные по автообмену и пишет запросы. Что отвечать