Общество, 11 сен, 17:15

Суд в Москве приостановил работу ресторана «Frank by Баста»

Читать в полной версии
Фото: Александра Погиба / Global Look Press

Мещанский районный суд Москвы закрыл ресторан «Frank by Баста» на улице Сретенке на три месяца. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции.

Суд признал ООО «Мощность», управляющее заведением, виновным в нарушении санитарных правил (ст. 6.6 КоАП РФ). Поводом для санкций стала внеплановая проверка, выявившая нарушения в области санитарно-эпидемиологических требований к организации питания.

Согласно постановлению суда, деятельность ресторана должна быть прекращена немедленно на срок 90 суток.

РБК обратился в «Frank by Баста» за комментарием.

Роскачество 6 августа проверило бургеры из 20 ресторанов и сетей быстрого питания. В некоторых образцах обнаружили не указанные в составе растительные компоненты. ДНК сои выявили в бургерах «Frank by Баста» и еще нескольких сетей.

Тогда компания заявила РБК, что котлету, в которой нашли не указанный компонент, отправили в аккредитованную организацию на проведение повторной экспертизы.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года