Общество, 14 сен, 13:39

Восемь бортов остались на запасных аэродромах после закрытия Сочи

Читать в полной версии
Фото: aeroaer / Telegram

На запасных аэродромах после снятия ограничений на работу аэропорта Сочи остались восемь воздушных судов. Решение об их дальнейшем вылете экипажи принимают самостоятельно, сообщила пресс-служба аэропорта.

После снятия ограничений пятнадцать самолетов уже вылетели в пункты назначения. В течение 14 сентября аэропорт планирует обслужить 100 рейсов на прилет и 132 рейса на вылет, а также почти 35 тыс. пассажиров.

В аэропорту подчеркнули, что снятие ограничений — первый этап для восстановления регулярного расписания. Для вылета необходимо подтвердить готовность воздушного судна, экипажа, топлива, питания и пассажиров.

Ограничения на полеты в российских аэропортах периодически вводят на фоне атак беспилотников.

14 сентября пять человек, включая ребенка, пострадали в Сочи при падении обломков БПЛА. Одного взрослого госпитализировали, остальным пострадавшим оказали медицинскую помощь амбулаторно.

10 сентября Сочи подвергся атаке безэкипажных катеров, после которой на городской набережной начался пожар. В результате пострадали 28 человек, в том числе двое детей.

В ночь на 14 сентября дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 399 украинских беспилотников самолетного типа, в том числе над Краснодарским краем.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
В 2027 году вместо банкротства будет доступна санация. Кому она поможет
Уволился и забрал бизнес: как сотрудники уводят клиентов, данные, команду
«Добыча не успевает за спросом». Почему цены на медь растут и что дальше
Телефон ночью не вредит сну. Что говорят ученые
Почему оценивать потенциал управленца по его успехам — роковая ошибка
Айти, прости. Программисты в России начали уходить в другие профессии
Ждать ли от ЦБ паузы в снижении ставки в сентябре. Консенсус-прогноз РБК